127727-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Generalunternehmen RAB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Generalunternehmen RAB
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die RAB eine neue Anbieterin als Informatik Generalunternehmerin (ITGU), welche die Übernahme, den Betrieb, die Wartung und die kontinuierliche Verbesserung der gesamten ICT-Infrastruktur der RAB sowie den Betrieb und Support der ihr zugewiesenen Applikationen als Generalunternehmerin für die RAB sicherstellen kann. Die Anbieterin übernimmt alle dazu notwendigen technischen und fachlichen Umsetzungsaufgaben und arbeitet mit der RAB, soweit erforderlich mit den weiteren externen Leistungserbringern der RAB und während dem Einführungsprojekt mit der bestehenden IT-Dienstleisterin der RAB, zusammen. Es ist der Anbieterin erlaubt, für bestimmte Leistungspakete Subunternehmer einzusetzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen