Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.13 - 0436/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien sowie Dienst- und Schutzbekleidung) für das Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrum Bamberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterkunftstextilien - Frottierwaren und sonstige Textilien
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. wöchentliche Abholung/Rücklieferung von Unterkunftstextilien - Frottierwaren und sonstigen Textilien (ca. 93.000 Stück pro Jahr).
Unterkunftstextilien - Bettwäsche und Flachwäsche Küche
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. wöchentliche Abholung/Rücklieferung von Unterkunftstextilien - überwiegend Bettwäsche und Flachwäsche Küche (ca. 96.000 Stück pro Jahr).
Dienstbekleidung Küchenpersonal, Zivilbedienstete und polizeiärztlicher Dienst
Los-Nr.: 3
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. wöchentliche Abholung/Rücklieferung von Dienstbekleidung für das Küchenpersonal, für Zivilbedienstete sowie den polizeiärztlichen Dienst (ca. 13.000 Stück pro Jahr).
Dienst- und Schutzbekleidung der Polizeivollzugsbeamten/innen
Los-Nr.: 4
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. wöchentliche Abholung/Rücklieferung von Dienst- und Schutzbekleidung für die Polizeivollzugsbeamten/innen (ca. 8.700 Stück pro Jahr).