12777-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Reinraum in Komplettausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinraum in Komplettausstattung
BeschreibungPlanung, Lieferung und Montage eines Reinraumes mit Personenluftdusche, einschließlich Systemkabine mit Reinraumwänden, Decken, Türen, LED-Beleuchtung Vorbereitung zur Installation einer Luftdusche Elektrische Installation f. Reinraumfilteranlage, Filtersteuerung/ Bedienpanel, Lichtsteuerung Inbetriebnahme der Anlagentechnik mit Einweisung Hygiene-Erstinspektion gemäß VDI 6022 Reinraumbereich: Reinraumklasse 100 bzw. ISO 5 nach DIN ISO 14644-1
Interne KennungZ.841ha-0252#0207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000