127771-2022 - ErgebnisDeutschland-Mühlhausen: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygiene- und Reinigungsartikeln für die Schulen, Verwaltung und Einrichtungen des Unstrut-Hainich-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 194-2021-UHK-ZD-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Unstrut-Hainich-Kreis beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygiene- und Reinigungsartikeln für die Schulen, seine Verwaltung und Einrichtungen mit einem Vertragspartner je Los abzuschließen. Die Vergabe erfolgt in 2 Losen. Der Bieter kann für ein Los oder beide Lose ein Angebot einreichen. Die Möglichkeit der Bestellung über einen Onlineshop ist eine zwingende Voraussetzung für einen Vertragsabschluss.
Los 1: Schulen: Höchstwert 400.000 € netto
Los 2: Verwaltung und Einrichtungen: Höchstwert: 60.000 €
Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte der Zuschlag für beide Lose an einen Bieter fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des genannten Gesamtwerts.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39830000 Reinigungsmittel, 33770000 Hygienepapier, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygiene- und Reinigungsmitteln für die kreiseigenen Schulen. Belieferung 3 x jährlich (jeweils Januar, Mai, September)
Verwaltung und Einrichtungen
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygiene- und Reinigungsmitteln für die Verwaltung und drei Einrichtungen. Belieferung ca. alle 4 Wochen.