127778-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Spielwaren – ACHAT ET LIVRAISON DE JEUX ET JOUETS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACHAT ET LIVRAISON DE JEUX ET JOUETS
BeschreibungLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les prestations sont réparties en 6 lots, dont un est passé dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence, "petit lot". Le montant estimé est annuel pour les 5 lots de la présente consultation, sans prise en compte des périodes de reconductions
Interne Kennung2026-03a08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37532000 Videospiele
5. Los
LosLOT-0001
TitelMoins de 36 mois
BeschreibungMoins de 36 mois
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524000 Spiele, 37532000 Videospiele
LosLOT-0002
TitelPlus de 36 mois
BeschreibungPlus de 36 mois
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelEnfants porteurs d'un trouble du handicap
BeschreibungEnfants porteurs d'un trouble du handicap
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelJeux éducatifs et jeux de société
BeschreibungJeux éducatifs et jeux de société
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelJeux vidéo
BeschreibungJeux vidéo
Interne Kennung05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37532000 Videospiele, 37524000 Spiele, 37532000 Videospiele