127785-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Verwertung von Altpapier in der Landeshauptstadt Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-672-00003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1.1 Einsammlung von Altpapier über Depotcontainer, rechtselbisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Einsammlung von Altpapier über Depotcontainer (Größe 3,2 m³) - teilweise Gestellung von Depotcontainern (Unterfluranlagen werden von der Stadt Dresden gestellt) - Transport des eingesammelten Altpapiers zu einer Übernahmestelle im Stadtgebiet
Los 1.2 Einsammlung von Altpapier über Depotcontainer, linkselb. S/W
Los-Nr.: 2
Los 1.3 Einsammlung von Altpapier über Depotcontainer, linkselb. SO
Los-Nr.: 3
Los 2 Verwertung von Altpapier aus dem gesamten Stadtgebiet
Los-Nr.: 4
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
- Verwertung von Altpapier aus dem gesamten Stadtgebiet (Mengen aus dem Holsystem [Blaue Tonne] und dem Bringsystem [Lose 1.1 bis 1.3]) - Vorhaltung und Betrieb einer Übernahmestelle im Stadtgebiet - ggf. physische Herausgabe/Bereitstellung von System-Mengen