127801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
BeschreibungMetallbau I: Metall-Glas-Türen / -elemenete und Stahlblechtüren
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Metallbau I: Metall-Glas-Türen/ -elemente, Stahlblechtüren
Beschreibung1.Bauabschnitt „Turmgebäude“: 28 St. Stahl-Glas-Türen T30/RS/VDS 2-flgl., 2-4-teilig 10 St. Stahlblech-Türen T30/RS/VDS 2 St. Stahlblech-Türen T30 2-flügl. 19 St. Aluminium-Glas-Festverglasungen F90 mit Paneelen Ausführungszeitraum: vorauss. 04-2025 bis 08-2025 2.Bauabschnitt „Werkstatt+Riegelgebäude“ 22 St. Stahl-Glas-Türen T30/RS/VDS 2-flgl., 2-4-teilig 8 St. Stahlblech-Türen T30/RS/VDS 1 St. Stahlblech-Türen T30 2-flügl. 5 St. Stahl-Glas-Fensterelemente 1 St. Stahl-Glas Schiebetüre 2-teilig Ausführungszeitraum: vorauss. 03-2027 bis 05-2027
Interne KennungEU 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren