127862-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Elektronische Anzeigetafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung DFI-Anzeiger DING
Referenznummer der Bekanntmachung: 821_20 Beschaffung DFI-Anzeiger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48813100 Elektronische Anzeigetafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund (DING) plant eine dreistellige Anzahl an DFI-Anzeigern auszuschreiben und zu beschaffen. Die Bieter haben ein vollumfängliches Paket von der Lieferung der Anzeiger, der Masten und Anschlussplatten über die Montage und Inbetriebnahme bis zur Bereitstellung aller Systeme sowie deren Wartung und Instandhaltung einzureichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund (DING) plant eine dreistellige Anzahl an DFI-Anzeigern auszuschreiben und zu beschaffen. Basis dieser Ausschreibung ist eine Bundesförderung über das Programm Digitalisierung kommunaler Verkehrssysteme sowie die Landesförderprogramme nach LGVFG bzw. aus Digitalisierungsmitteln (Bayern). Für die Steigerung der Attraktivität des öffentlichen Nahverkehrs sollen dynamische Fahrgastinformationsanzeiger in allen Kreisen des DING-Gebietes aufgestellt werden, ausgenommen ist der Stadtkreis Ulm. Die Bauleistungen werden von Seiten der Gebietskörperschaften ausgeführt bzw. beauftragt.Grundsätzlich sind folgende Anzeigertypen vorgesehen:• 91 E-Paper 13 (-1 / +2) Zoll• 213 E-Paper 32 (-1 / +2) Zoll• 8 TFT-Anzeiger 46 (-1 / +2) Zoll einseitig• 37 TFT-Anzeiger 46 (-1 / +2) Zoll zweiseitigIm Zuge dieser Ausschreibung erfolgt die Vergabe aller Anzeigertypen an einen Bieter, es werden keine Lose gebildet. Die Bieter haben ein vollumfängliches Paket von der Lieferung der Anzeiger, der Masten und Anschlussplatten über die Montage und Inbetriebnahme bis zur Bereitstellung aller Systeme sowie deren Wartung und Instandhaltung einzureichen. Im Lastenheft, welches der Ausschreibung beigefügt ist, werden die zugehörigen Details beschrieben.