127865-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Umbau u. Sanierung Rathaus - Abbruch- u. Rückbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau u. Sanierung Rathaus - Abbruch- u. Rückbauarbeiten
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten
Interne Kennung144-050 Rathaus G. Abbruch/Rückbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch und Rückbauarbeiten im Rathaus/Rückbau von nichttragenden Bauteilschichten im gesamten Gebäude: - Baustelleneinrichtung und Entrümpeln - Entsorgung/Abtransport zur Einlagerung von Einbauten/Objekten - Abbruch Wandkonstruktionen ca. 500 m² - Abbruch Wandbekleidungen/Innenputz, ca. 2.500 m² - Abbruch Bodenbeläge/Unterböden ca. 950 m² - Abbruch Deckenbekleidungen ca. 1.000 m² - Demontage von Innentüren ca. 36 St. - Demontage Elektroinstallationen - Demontage HLSK-Installationen
Interne KennungLOT-0000