127876-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RZ SAN/Storage/Backup
Referenznummer der Bekanntmachung: PV37-2021-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SAN-, Storage- und Backup-Komponenten nebst Herstellerwartung sowie zusätzlichen Dienstleistungsanteilen für die genannten Auftraggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SAN-Komponenten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30211200 Hardware für Zentralrechner, 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit mehreren Unternehmen zur Lieferung von fabrikneuen SAN-Komponenten aus verschiedenen Produktkategorien nebst Herstellerwartung sowie zusätzlichen Dienstleistungsanteilen, s. Vergabeunterlage.
Storage-Systeme
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit mehreren Unternehmen zur Lieferung von fabrikneuen Storage-Systemen aus verschiedenen Produktkategorien nebst Herstellerwartung sowie zusätzlichen Dienstleistungsanteilen, s. Vergabeunterlage.
Tape Library & VTL
Los-Nr.: 3
Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit mehreren Unternehmen zur Lieferung von fabrikneuen Backup-Komponenten aus verschiedenen Produktkategorien nebst Herstellerwartung sowie zusätzlichen Dienstleistungsanteilen, s. Vergabeunterlage.