127894-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Werkzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Werkzeugen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44510000 Werkzeug
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Werkzeugartikeln zu den Verwaltungs- und Betriebsstellen des Ruhrverbandes sowie dessen Tochtergesellschaften Lister- und Lennekraftwerke GmbH (LLK) und RWG Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurde die Lieferung von Werkzeugartikeln aus den folgenden sechs Produktgruppen: Zerspanung/Sägen/Schleifen, Spanntechnik, Messtechnik, Handwerkzeug, Elektrowerkzeuge und Pneumatikwerkzeuge.
Innerhalb dieser sechs Produktgruppen war ein breites Werkzeugsortiment mit einer Mindestanzahl von insgesamt 20.000 Artikeln gefordert. Auftragsrelevant waren alle Werkzeugartikel unterhalb einer Grenze von 500,00 €/Artikel bezogen auf den Artikelpreis (netto).