127902-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenerfassungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung einer Fachsoftware für die Landeshundeverwaltung der Stadt Köln inklusive Softwarepflege, Schulungen und Altdatenmigration
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0025-12-4 (vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung einer Fachsoftware für die Landeshundeverwaltung der Stadt Köln aufgeteilt in zwei Abschnitte (Meilensteine). Hinzu kommen die Softwarepflege für 48 Monate nach Abnahme, Schulungen für die Administration und die Sachbearbeiter sowie die Migration der Daten aus der alten Anwendung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung