127906-2023 - ErgebnisDeutschland-Stadt Geisa: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post: Gemeinde Buttlar - Betrieb einer fünfgruppigen Kita
Referenznummer der Bekanntmachung: 157-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb der 5gruppigen Kindertageseinrichtung "St. Elisabeth" in der Gemeinde Buttlar/Thüringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist der Betrieb der Kindertageseinrichtung "St. Elisabeth" im Kirschweg 1a in 36419 Buttlar im Auftrag der Gemeinde Buttlar. Die Kita wird aktuell von der Gemeinde Buttlar betrieben. Der Betrieb soll zum 01.01.2024 an einen freien Träger abgegeben werden. Die Kita verfügt zum Zeitpunkt der Ausschreibung über eine Betriebserlaubnis über 80 Plätze. Es werden in der Einrichtung 5 Gruppen betrieben, davon 2 Krippengruppen (1 bis 3 Jahre) und 3 gemischte Gruppen (3 Jahre bis Schuleintritt) bei einer durchschnittlichen Wochenstundenzahl von 286,5 für das pädagogische Personal. Gegenstand des Vertrages ist der Betrieb der Kita ab dem 01.01.2024 bis zum 31.07.2029 mit der Option auf 5 Jahre Verlängerung.