See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION ET EXTENSION DE L'ECOLE ELEMENTAIRE VINSONNEAU
Beschreibung: La présente consultation concerne la restructuration et extension de l'école élémentaire existante Vinsonneau et la démolition des bâtiments existants. Il s'agit d'une école de capacité théorique de 390 élèves, elle se composera: - d'une extension totalement neuve comportant 7 classes et 4 ateliers, une salle polyvalente, un préau et un bâtiment de restauration. - d'une restructuration partielle du bâtiment existant comportant 6 classes et 5 ateliers, avec démolition du bureau de la directrice, un préau et ses sanitaires. Le projet est également accompagné de l'aménagement d'une cour de récréation, d'un parvis public ainsi qu'un accès technique pour zone de restauration
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition - Désamiantage
Beschreibung: Démolition - Désamiantage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre - Curage - Fondations spéciales
Beschreibung: Gros oeuvre - Curage - Fondations spéciales
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir Rc
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures - Occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures - Occultations
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Plâtrerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Faux plafond
Beschreibung: Faux plafond
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: Revêtements de sols durs
Beschreibung: Revêtements de sols durs
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peinture-Signalétique
Beschreibung: Peinture-Signalétique
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: CVC - Plomberie
Beschreibung: CVC - Plomberie
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Los: LOT-0011
Titel: Electricité - CFO - CFA - SSI
Beschreibung: Electricité - CFO - CFA - SSI
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: Cuisine - Cloisonnement isotherme
Beschreibung: Cuisine - Cloisonnement isotherme
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0014
Titel: Terrassements VRD
Beschreibung: Terrassements VRD
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Espaces Verts
Beschreibung: Espaces Verts
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen