127911-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rotenburg, Kita Lispenhausen - Architektur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRotenburg, Kita Lispenhausen - Architektur
BeschreibungPlanungsleistung Leistungsbild Gebäude und Innenräume für den Neubau der Kita Lispenhausen in Rotenburg an der Fulda
Interne KennungRotenburg, Kita Lispenhausen - Architektur-2025-0010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Kita im Ortsteil Lispenhausen der Stadt Rotenburg an der Fulda.. Planungsleistung: Gebäude und Innenräume. Die Ziele: Das Baugrundstück liegt im nord-westlichen Teil des Neubaugebiets "Aufm Kreutz" in dem Ortsteil Lispenhausen der Stadt Rotenburg an der Fulda. Der Neubau soll sich im Wesentlichen an dem erfolgreich umgesetzten Neubau der Kita im Ortsteil Braach orientieren, wobei zwei zusätzliche Gruppenräume eingeplant werden sollen, so dass von einer Bruttogrundfläche von rund 1.475 qm ausgegangen wird.
Interne KennungLOT-0000