127913-2023 - ErgebnisDeutschland-Kirchzarten: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeug 10 nach DIN 14530-26
Referenznummer der Bekanntmachung: HLF_022022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeug 10 nach DIN 14530-26 mit einer feuertechnischen Beladung für die FFW Kirchzarten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Kirchzarten beschafft ein Hilfeleistungslöschfahrzeug 10 nach DIN 14530-26, mit einer feuertechnischen Beladung.Das Fahrzeug wird zur Brandbekämpfung, technischer Hilfeleistung und zum Übungsdienst eingesetzt.