Straßenreinigung auf öffentlichen Verkehrswegen im Stadtgebiet Neubrandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: TEDE5/2022-048516
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenreinigung auf öffentlichen Verkehrswegen im Stadtgebiet Neubrandenburg;
Los 1: Reinigung der Fahrbahnen;
Los 2: Reinigung Gehweg/Radweg/Treppen RK0, Bushaltestellen, Verkehrsinseln;
Los 3: Reinigung Innenstadtbereich + Busbahnhof/Bahnhof;
Los 4: 10-Wochen-Tour
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: Los 1: Reinigung der Fahrbahnen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Reinigung der Fahrbahnen (maschinelle Reinigung, große Kehrmaschine)
Los-Nr.: Los 2: Reinigung Gehweg/Radweg/Treppen RK0, Bushaltestellen, Verkehrsinseln
Vertrag vom 01.04.23 bis 31.03.24, dann 3 optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis max. 31.03.27
Los-Nr.: Los 3: Reinigung Innenstadtbereich + Busbahnhof/Bahnhof
Los 3: Reinigung Innenstadtbereich + Busbahnhof/Bahnhof (kleine Kehrmaschine oder manuelle Reinigung)
Los-Nr.: Los 4: 10-Wochen-Tour
Los 4: 10-Wochen-Tour (kleine Kehrmaschine, manuelle Reinigung)