127976-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete und Kauf von zwei Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789: 12-2020 mit Wechselkofferaufbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete und Kauf von zwei nach den Vorgaben des Ennepe-Ruhr-Kreises zu bauenden Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789: 12-2020 mit Aluminiumwechselkofferaufbau für einen Mietzeitraum von 18 Monaten mit anschließendem Eigentumsübergang an den Ennepe-Ruhr-Kreis. Bis zur Fertigstellung der Neufahrzeuge werden vom Auftragnehmer Übergangsfahrzeuge (Ersatzfahrzeuge) in ähnlicher Bauform zur Verfügung gestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Miete und Kauf eines Rettungswagens Typ C nach DIN EN 1789: 12-2020 mit Wechselkofferaufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mietkauf über einen Zeitraum von 18 Monaten eines nach den Vorgaben des Ennepe-Ruhr-Kreises zu bauenden Rettungswagens Typ C nach DIN EN 1789: 12-2020 mit Aluminiumwechselkofferaufbau entsprechend Ziffer II.1.4 und Stellung eines Übergangsfahrzeugs (Ersatzfahrzeug).
Los-Nr.: 2