127983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – Ersatzneubau Bramkebrücke Okertalsperre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Bramkebrücke Okertalsperre
BeschreibungRückbau Stahlverbundbrücke im Taktschiebeverfahren Neubau Spannbetonbrücke im Taktschiebeverfahren Ausführungsplanung nach ZTV-Ing mit BIM Abbruch Asphalt Straßenbau 2.700 m² Abbruch Gussasphalt 1.200 m² Abbruch Beton 1.700 m³ Stahlbau provisorische Verstärkung 100 t Rückbau Stahlbau 500 t Bodenaushub- und Einbau 15.000 m³ Bodenentsorgung 25.000 t Beton 4.500 m³ Bewehrung 700 t Spannstahl 100 t Asphalteinbau 2700 m² Gussasphalt 1.200 m² Abwasserdruckleitungen 300 m Rück prov. Abwasserdruckleitung 500 m Wasserhaltungsanlage mit Sandfang Schwarz-Weißbereich Alu-Geländer 450 m Stahlgeländer 200 m Kanalbau 700 m FRS-Schutzeinrichtung 750 m Pflaster 200 m² Bordsteine 400 m Es sind zudem Planungsleistungen zu erbringen. Zweck: Ausführungsplanung Neubau nach ZTV-Ing, Werkstattplanung Abbruchplanung mit zugehörigen Verstärkungsmaßnahmen und Baubehelfe
Vorherige Bekanntmachung672283-2024
Interne Kennung03_670633_135463
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken, 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen