128006-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Sonderausbildung – Organisation du test linguistique « TOEIC® » pour les besoins de l'INSA Centre Val de Loire
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation du test linguistique « TOEIC® » pour les besoins de l'INSA Centre Val de Loire
Beschreibung: Organisation du test linguistique « TOEIC® » pour les besoins de l'INSA Centre Val de Loire
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80340000 Sonderausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campus de Blois
Beschreibung: Le présent lot concerne la prestation d'organisation du test linguistique TOEIC® pour des étudiants de l'INSA CVL pour le campus de Blois. A titre d'information, les sessions de test TOEIC sont généralement passées en novembre-décembre (plutôt les étudiants de 5e année, avant leur départ en stage) et en mars pour les étudiants de 4e année (avant leur départ en stage également). Ces tests seront passés sur place, sur papier et/ou sur ordinateur ou à distance.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Campus de Bourges
Beschreibung: Le présent lot concerne la prestation d?organisation du test linguistique TOEIC® pour des étudiants de l?INSA CVL pour le campus de Bourges. A titre d'information, les sessions de test TOEIC sont généralement passées en novembre-décembre (plutôt les étudiants de 5e année, avant leur départ en stage) et en mars pour les étudiants de 4e année (avant leur départ en stage également). Ces tests seront passés sur place, sur papier et/ou sur ordinateur ou à distance.
Interne Kennung: Lot 2