Beschaffung von sechs batterieelektrisch betriebene Stadtlinienbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: E-Busse 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Drei batterieelektrisch betriebene Solobusse, sowie drei batterieelektrisch betriebene Gelenkbusse
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drei Solobusse für den Stadtverkehr elektrisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von drei batterieelektrisch betriebene Stadtlinienbussen mit Pantographenladung als Solobusse
Drei Gelenkbusse für den Stadtverkehr elektrisch
Los-Nr.: 2
Drei Elektro-Gelenkbusse batterieelektrisch betrieben, Stadtlinienbussen mit Pantographenladung