128025-2023 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Seminar- und Tagungsräume sowie Nebenleistungen "Selbsthilfe im Dialog"
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2022_043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ie Auftraggeberin schreibt Rahmenvereinbarungen für die Anmietung von Seminar- bzw. Tagungsräumen (Veranstaltungsräume) mit und ohne Übernachtungsmöglichkeiten für die Teilnehmenden einschließlich Cateringleistungen und das Zurverfügungstellen von Tagungszubehör (Nebenleistungen) in Hessen aus.
Die Auftraggeberin möchte hessenweit und flächendeckend Rahmenvereinbarungen mit Vertragspartnern schließen, um ihren in Teilnehmendenzahl und regional variablen Bedarf an Veranstaltungsräumen und Übernachtungsmöglichkeiten für die Teilnehmenden zu decken.
Mehrtägige Veranstaltungen können einen Zeitrahmen von zwei oder mehr Tagen sowohl an Werktagen (Mo-Fr) als auch in Ausnahmefällen am Wochenende (Sa-So) umfassen.
Bei mehrtägigen Veranstaltungen besteht neben dem Bedarf an Tagungsleistungen ein zusätzlicher Übernachtungsbedarf der Teilnehmenden.
Für die Auftraggeberin ist es daher erforderlich, dass das Auftrag nehmende Unternehmen sowohl Veranstaltungsräume mit als auch ohne Übernachtungsmöglichkeiten zur Verfügung stellen kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Durchführung von Seminaren und Tagungen muss die Auftraggeberin im Rahmen ihres Leistungsbestimmungsrechts einige feste Einschränkungen definieren:
Teilnehmende der Veranstaltungen
Teilnehmende können externe Gäste und Referenten/Trainer u.a. sowie Mitarbeitende der AOK Hessen sein.
Einteilung der Lose nach Region und Teilnehmendenzahl:
Pro Los werden Rahmenvereinbarungen mit der aus den Tabellen 4.2 der Anlage 01 Leistungsbeschreibung ersichtlichen Anzahl von Vertragspartnern geschlossen. Die Betriebsstätte, auf die sich das Gebot bezieht, muss in der nachgenannten Region bzw. im nachgenannten Regierungsbezirk liegen.