Kraftstoffe für das Bayerische Landesamt für Maß und Gewicht
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020DRI000018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Landesamt für Maß und Gewicht benötigt für die behördeneigene Tankstelle auf dem Gelände des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie die Kraftstoffe Diesel und Benzin (Super), sowie für das Referate Eichamt Bamberg Heizöl und für das Beschussamt Mellrichstadt Pellets.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dieselkraftstoff
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09134200 Dieselkraftstoff
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieselkraftstoff für die behördeneigene Tankstelle auf dem Areal des Bayerischen Wirtschaftsministeriums.
Super — Ottokraftstoff
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 09132100 Bleifreies Benzin
Super — Ottokraftstoff für die behördeneigene Tankstelle auf dem Areal des Bayerischen Wirtschaftsministeriums.
Heizöl
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 09135100 Heizöl
Heizöl für das Referat Eichamt Bamberg.
Pellets
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
Pellets für das Referat Beschussamt Mellrichstadt.