128065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung2024-VOBEU-23/5-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenplatten 1.900m2, Ortbeton-Innenwände ca. 100m3, Ortbeton-Decken ca. 85m3, div. Elementdecken insg. ca. 3.300m2, Aufbeton ca. 680m3, div. Betonfertigteil-Wandtafeln ca. 150 Stk., div. Betonfertigteil-Stützen 85 Stk., div. Betonfertigteil-Unterzüge ca. 90 Stk.