128125-2021 - ErgebnisDeutschland-Herford: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Rödinghausen -Beschaffung von 2 Gerätewagen Logistik (GW-L2) für die Feuerwehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-VgV-O-RÖ 1/2020 ZV 296/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rödinghausen beschafft für die Feuerwehr 2 identische Gerätewagen Logistik (GW-L2), welche dem neusten Stand der Technik entsprechen müssen. Die Ausschreibung ist in Los 1 Fahrgestell und Los 2 Auf- und Ausbau aufgeteilt. Die Beladung nach Anhang 1 wird durch die Feuerwehr der Gemeinde Rödinghausen gestellt und ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die Anlieferung des Fahrgestelles aus Los 1 ist mit dem Auftragnehmer von Los 2 abzustimmen. Die Lieferung der Gesamtleistung hat spätestens bis zum 1.4.2023 zu erfolgen. Eine Auftragsvergabe der jeweiligen Lose 1 oder 2 erfolgt nur dann, wenn für beide Lose ein wertbares wirtschaftliches Angebot eingegangen ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestelle für 2 Gerätewagen Logistik GW-L2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— LOS 1: Fahrgestelle für 2 Gerätewagen Logistik GW-L2. Allrad- und Frontlenker-Fahrgestell, geeignet für den Aufbau eines Gerätewagens Logistik vom Typ GW-L2 an die DIN EN 1846-1, -2, -3, E DIN 14502 und DIN EN 14555-22 aktueller Fassung. Besatzung von 3 Personen muss möglich sein.
Aufbauten für 2 Gerätewagen Logistik (GW-L2)
Los-Nr.: 2
— LOS 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau für 2 Gerätewagen Logistik (GW-L2). Aufbau eines Gerätewagen Logistik 2 auf einem angelieferten Fahrgestell mit Trupp Fahrerhaus. Die Anforderungen der zur Zeit gültigen DIN Normen (DIN EN 1846-1, -2, -3, E DIN14502 und DIN 14555-22) sind zu erfüllen. Der vordere Teil des Aufbaus muss mit einem Geräteraumkoffer geliefert werden.