128172-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die zentrale Beschaffung von Büromöbeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020CLA000012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern (LfSt), vergibt eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Büromöbeln.
Die Leistung ist in 2 Gebietslose aufgeteilt (Nord-/Südbayern).
Die Rahmenvereinbarung tritt ab dem 1.1.2021 in Kraft und endet mit Ablauf des 31.12.2022.
Für weitere Details wird auf die Inhalte der Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nordbayern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nordbayern.
Südbayern
Los-Nr.: 2
Südbayern.