2. Verfahren
Verfahren
Titel: «Gebäudereinigung UZH für BIM, BIN – Binzmühlestrasse 11/13, 14 Zürich»
Beschreibung: Die UZH will mit der vorliegenden Ausschreibung das Reinigungsmanagement an einen kompetenten, leistungsstarken und zuverlässigen Partner vergeben. Folgende Ziele sind wichtig: * Wirtschaftliche Beschaffung der Reinigungsdienstleistungen im Wettbewerb unter Einhaltung der gesetzlichen Anforderungen von IVöB. * Professionelle Mandatsführung und Leistungserbringung * Lückenlose Umsetzung der geforderten Hygiene-Standards und gesetzlichen Richtlinien und den internen Qualitätsvorgaben * Vollumfängliche Leistungs- und Kostentransparenz * Gewährleistung der Betriebssicherheit durch den Auftragnehmer für die beauftragten Leistungen * Aktives Verhalten bei den Innovations- und Optimierungsprozesse * Die Ausschreibung umfasst drei Lose, für welche die Anbieter offerieren können * Die Lose an den Standorten Binzmühlestrasse 11/13 und 14 in 8050 Zürich haben eine Nutzfläche von rund 26’800 m2. * Los BIM: Bürogebäude an der Binzmühlestrasse 11/13, 8050 Zürich * Los BIN: Bürogebäude an der Binzmühlestrasse 14, 8050 Zürich * Los BIM und BIN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objekt BIM: Bürogebäude an der Binzmühlestrasse 11/13, 8050 Zürich
Beschreibung: Siehe Pflichtenheft.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Objekt BIN: Bürogebäude an der Binzmühlestrasse 14, 8050 Zürich
Los: LOT-0003
Titel: Objekte BIM & BIN: Bürogebäude an der Binzmühlestrasse 11/13 und 14, 8050 Zürich