128197-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FF-Diverse Bereiche ÜBS-2021 Auftragsbekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: FF-Ausstattung BZ-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Förderung überbetrieblicher Berufsbildungsstätten - Hier Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum der Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg für Ausbildungszwecke in diversen Bereichen
Ausstattungsbereiche:
Elektronik-, Friseur-, Kosmetik- und EDV-Kabinette;
Mensaküche; Beratungs- und Pausenbereiche; Serverraum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Smartboard
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30110000 Textverarbeitungsgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4x Smartboard mit Rollgestell,
2x Smartboard mit Rollgestell - Digitales Whitboard,
1x Luminum 55 4K all in one
Laborstühle
Los-Nr.: 2
39180000 Labormöbel
10x Antistatischer Laborstuhl mit Rollen,
56x Labor-Arbeitsdrehstuhl
Versuchs- und Lagerwagen
Los-Nr.: 3
34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile
Als fahrbarer Arbeitsplatz für Versuche und Montagen.
Werkzeugsätze_Messzange_VDE-Isolationsmessgerät
Los-Nr.: 4
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
12x Werkzeugsätze,
6x VDE Isolationsmessgeräte,
2x Digitale Messzangen,
2x Werkstattwagen mit Schubfächern und Rollen
Wärmebildkamera
Los-Nr.: 5
38650000 Fotografische Geräte
9 Hz Wärmebildkamera, 240 x 180 Pixel Bolometermatrix
Thermische Empfindlichkeit 60 mK, Integrierte Digitalkamera
MSX(R)-Bildüberlagerung, PiP-Funktion (Bild im Bild)
Farbalarm blau/rot, Spotmessung
Min-Max-Bereichsanzeige, Absolut robust
Friseur-Ausstattung
Los-Nr.: 6
39712200 Geräte zur Haarpflege, 39170000 Ladenmöbel
Ausstattung einer Friseurlehrwerkstatt mit Ladenmobilar, wie Bedienstühlen und anderen. Geräte zur Haarbearbeitung- und -pflege.
Tischlerarbeiten
Los-Nr.: 7
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Modernisierung der Einrichtung von Friseurkabinetten zur Ausbildung. Wir empfehlen vor Angebotsabgabe die Besichtigung
vor Ort.
Kosmetik
Los-Nr.: 8
Kosmetische Behandlungsausstattung für Ausbildungsbereiche
Möbel
Los-Nr.: 9
39160000 Schulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Schulungstische,
Besucherstühle,
Careteria-Tischsystem,
Konferenztisch,
Ergonomische Schalenform-Stühle,
Transportwagen für Tische
Küchengeräte
Los-Nr.: 10
39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
In die nachstehenden Preise ist der Transport (1.Obergeschoss),
das Aufstellen, die Installation einschließlich Inbetriebnahme und
Einweisung mit einzukalkulieren. Der Abtransport der Altgeräte
sowie deren Entsorgung sind bei der Preisgestaltung ebenfalls zu
berücksichtigen. Ein Installationsplan ist zu erstellen.
Weiterhin ist die Teilnahme an Bauberatungen sicherzustellen.
Wir empfehlen eine Vor-Ortbesichtigung vor Angebotsabgabe. Bei dem Objekt handelt es sich um eine bestehende Küche, in der die Geräte ausgetauscht werden sollen. Insofern müssen die angebotenen Geräte in den Abmaßen den ausgeschriebenen Geräten entsprechen. Die Qualität und die technischen Parameter müssen ebenfalls den ausgeschriebenen Geräten entsprechen. Hier ist ein entsprechender Nachweis zu führen.
Küchenzubehör
Los-Nr.: 11
39221100 Küchenbedarf
Bei den nachfolgend aufgeführten Gegenständen handelt es sich um Produkte die induktionsfähig sein und über eine "schwere" Qualität verfügen müssen. Werden andere Produkte angeboten, müssen diese über eine vergleichbare Qualität und technische Eigenschaften verfügen. Das angebotene Fabrikat ist jeweils zu benennen.
Ladesäule
Los-Nr.: 12
31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
Ladestation NewMotion Business Lite View bis zu 22kW, Weiß RAL 9010, Ladesteckdose Typ 2 mit allen dazu gehörigen Erdkabeln.
Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Die Preise sind so zu kalkulieren, dass Lieferung, Aufbau, Installation und Einweisung berücksichtigt werden.
Videoausstattung
Los-Nr.: 13
32321100 Film- und Videoausrüstung
Bei der Preisgestaltung ist die Hard- und Softwareinstallation
sowie die Einweisung der Mitarbeiter mit zu berücksichtigen. Werden andere Produkte angeboten als ausgeschrieben dann sind eine gleichwertige Qualität und gleiche Funktionen anzubieten, dazu ist ein Nachweis zu führen.
Wegeleitsystem
Los-Nr.: 14
31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen, 31711200 Elektronische Anzeigen
Das ausgeschriebene Wegeleitsystem muss mit der ODAV-Verwaltungssoftware kompatibel sein.
Wichtige Funktionen auf einen Blick:
.Terminalanzeige - automatisierte Anzeige der aktuell laufenden Kurse - Raumanzeige - Türschild - beliebig viele Bildschirme möglich - viele Konfigurationsmöglichkeiten
(Filterung nach Gebäude, Leitungsbereich, Anzahl Kurse,
Anzeigezeitraum)
.pro Gebäude verschiedene Menüs möglich (geeignet für Touchscreens)
.Anzeige eines Speise-/ Wochenplans
Nachfolgende Leistungen sind bei der Preisgestaltung zu berücksichtigen:
Entwicklung der Software, Konfiguration und Einführung des Systems, Schulung des anwendenden Personals
EDV-Ausstattung
Los-Nr.: 15
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213100 Tragbare Computer, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Bei der Preisgestaltung ist zu beachten, dass für den Fall dass andere Produkte angeboten werden als die Ausgeschriebenen, die technischen Parameter die Gleichen sein müssen. Teilweise sind die ausgeschriebenen Produkte anzubieten.