128197-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen der Feuerwehr – Accord-cadre relatif à la Sécurité incendie, la surveillance bâtiment et le service d'ordre pour la SPL la Cité des Congrès de Nantes - Relance des lots 3 et 4.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre relatif à la Sécurité incendie, la surveillance bâtiment et le service d'ordre pour la SPL la Cité des Congrès de Nantes - Relance des lots 3 et 4.
BeschreibungL'objet du présent accord-cadre est de confier aux titulaires les missions de " Sécurité Incendie, Surveillance du Bâtiment " et " Service d'Ordre " de la Cité des Congrès de Nantes et du Parc des Expositions de la Beaujoire. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, mono attributaire et divisé en 4 lots. Il est passé conformément aux articles L. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. Cette procédure fait suite à la déclaration sans suite des lots 3 et 4 lors d'une précédente procédure de consultation. Le motif de cette déclaration sans suite est la redéfinition du besoin relatif à ces lots, sur le fondement de l'article R. 2185-1 du Code de la Commande publique.
Interne KennungF25004-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensUne visite sur site obligatoire est prévue pour les lots 3 et 4, au Parc des Expositions, route de St Joseph de Porterie, 44300 Nantes dans les conditions prévues à l'article 5 du règlement de la consultation. La visite se déroulera le 3 mars 2026 à 9h00 pour les lots 3 et 4. Il est précisé que les candidats ayant déjà répondu à la précédente procédure de consultation déclarée sans suite n'ont pas a effectuer une nouvelle visite de site. Pour y participer, les candidats doivent avertir La Cité des Congrès de Nantes par écrit via l'outil de messagerie de la procédure sur le profil acheteur https://lacite-nantes.e-marchespublics.com/, en précisant le ou les lots concernés et le nom du représentant lors de la visite.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0003
TitelSécurité incendie et surveillance du bâtiment pour le parc des Expositions
BeschreibungSécurité incendie et surveillance du bâtiment pour le Parc des Expositions
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
LosLOT-0004
TitelService d'Ordre pour le Parc des Expositions
BeschreibungService d'Ordre pour le Parc des Expositions
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen