128200-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E_151_31280 StLa-bla, Cäsium-Uhren Gestra Vernetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: E_151_31280
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Cäsium-Uhren Gestra Vernetzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Stück Cäsium-Uhren Gestra Vernetzung Für ein Radarprojekt sind 2 baugleiche Cäsium-Uhren zur Stabilisierung des System-Timings zu beschaffen. Die Uhren müssen hohe Anforderungen bezüglich Phasenrauschen sowie optimierter Kurz- und Langzeitstabilität erfüllen. Optionen:
— DC-Stromversorgung,
— Garantie auf die gesamte Cäsium-Uhr: min. 7 Jahre,
– Garantie auf die interne Cäsium-Tube: min. 10 Jahre.