128219-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistungen verschiedener Abfallfraktionen an WDR-Standorten in Köln und der Region
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen verschiedener Abfallfraktionen an WDR-Standorten in Köln und der Region
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Entsorgungsdienstleistungen für verschiedene Abfallfraktionen in den WDR-Objekten in der Region sowie den Liegenschaften Köln-Innenstadt und Köln Bocklemünd. Die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen sind in der beigefügten Leistungsbeschreibung umfassend beschrieben. Dort sind auch die genauen Standorte aufgeführt. Die vertraglichen Regelungen sind ersichtlich aus dem diesen Unterlagen beiliegenden Mustervertrag. Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre plus 20 Monate und danach noch einmal 12 Monate Verlängerungsoption.
Interne KennungZE 2023-330-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001