Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Rahmenvertrag über die Lieferung von Wertschutzschränken für die BPOL
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.12 - 0637/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Wertschutzschränken für die BPOL
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Wertschutzschränken (WSS) für die BPOL. Der Gesamtbedarf unterteilt sich in eine Festbestellmenge und eine geschätzte variable Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Die Festbestellmenge beträgt 9 WSS-Anlagen für unterschiedliche Dienststellen der Bundespolizei. Die geschätzte variable Menge beträgt: a) je 120 Stück der Waffenschließfachmodule M1 bis M5. b) je 60 Stück WSS-Korpusse in 5 unterschiedlichen Ausführungen. c) je 385 Haltevorrichtungen zur Aufnahme von Maschinenpistolen MP5 und MP5E. Die geschätzten Stückzahlen dienen nur zur Berechnung des Wertungspreises. Die tatsächlichen Abrufmengen der einzelnen Module, Korpusse und Haltevorrichtungen, werden im Bedarfsfall festgelegt und können sich davon unterscheiden. Der Höchstwert der abzurufenden Leistung entspricht dem geschätzten Wert (Ziffer II.2.6). Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu diesem Höchstwert von 2.068.191,05 Euro netto abgerufen werden.