12823-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FuE_Erforschung der Skalierungsgrenzen von Multikernfasern
Referenznummer der Bekanntmachung: PR218223-2660-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erforschung der Skalierungsgrenzen von Multikernfasern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen neue Designs für Laser- und Übertragungssysteme höchster optischer Leistung bzw. Bandbreite designt, realisiert und untersucht werden