128230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Nahrungsmittel – Brot- und Backwaren LWL-Klinikum Gütersloh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrot- und Backwaren LWL-Klinikum Gütersloh
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung der LWL-Klink Gütersloh mit Brot- und Backwaren
Interne KennungRVK-004-13-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Brot- und Backwaren für das LWL-Universitätsklinikum Gütersloh
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.06.2025 in Kraft und wird für einen Zeitraum von 12 Monaten bis zum 31.05.2026 abgeschlossen. Er ist von beiden Vertragsparteien ordentlich und einmalig zum 31.05.2026 kündbar. Eine Kündigung muss durch schriftliche Erklärung mit einer Frist von 6 Monaten zum Ende des Vertragsjahres (31.05.) ausgesprochen werden. Unterbleibt eine Kündigung, verlängert sich der Vertrag stillschweigend um 12 Monate. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, spätestens mit Ab-lauf des 31.05.2027.