128232-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Bücher für Bibliotheken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Ausländische Monographien
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/191
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22113000 Bücher für Bibliotheken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Monografien (inkl. grauer Literatur und antiquarischen Bestellungen) von Verlagen aus Ursprungsländern, die nicht Teil der Ländergruppe "Deutschland, Österreich und deutschsprachiger Teil der Schweiz (DACH)" sind. Das jährliche Umsatzvolumen wird mit 80.000EUR pro Jahr veranschlagt, davon entfallen 2 % der Beschaffungsvorgänge auf antiquarische Bestellungen und graue Literatur.
Die Rahmenvereinbarung soll sich über 24 Monate erstrecken, mit einer Verlängerungsoption von zweimal 12 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Monografien (inkl. grauer Literatur und antiquarischen Bestellungen) von Verlagen aus Ursprungsländern, die nicht Teil der Ländergruppe "Deutschland, Österreich und deutschsprachiger Teil der Schweiz (DACH)" sind. Das jährliche Umsatzvolumen wird mit 80.000EUR pro Jahr veranschlagt, davon entfallen 2 % der Beschaffungsvorgänge auf antiquarische Bestellungen und graue Literatur.