128238-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server-Komponenten des Herstellers HPE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ZV000024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um die Server und Storage-Infrastruktur für zukünftige Aufgaben und Anforderungen vorzubereiten und weiterhin eine leistungsfähige IT zu gewährleisten ist die punktuelle Erneuerung der Server-Infrastruktur im Rechenzentrum der Universität Bayreuth geplant. Neben den bestehenden Exchange Servern, die teilweise nun ersetzt und erweitert werden, sind weitere Server für die VDI-Infrastruktur und für das Storage (Bladecenter) sowie das komplette Storage von HPE schon bei der Universität Bayreuth in Einsatz.
Ziel dieser Vergabe ist die Lieferung von HPE-Komponenten für die Erweiterung des Exchange Servers (Apollo4200 Exchange DAG Cluster Node).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung