128263-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Schwingboden- und Sportbodenbelag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwingboden- und Sportbodenbelag
BeschreibungFür den Ersatzneubau der Zweifeldsporthalle Schönberg (SHSB-152) wird das Gewerk Schwingboden und Sportbodenbelag ausgeschrieben. Die Halle dient dem Schul- und Vereinssport und erhält einen flächenelastischen Sportboden mit integrierter Fußbodenheizung. Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage des kompletten Sportbodenaufbaus einschließlich Ausgleichsschichten, Dämmung, Unterkonstruktion, Oberbelag, Fußbodenheizung sowie aller Anschluss- und Nebenarbeiten. Zusätzlich sind die Ausführung der Spielfeldmarkierungen, erforderliche Dokumentationsleistungen und Nebenarbeiten Bestandteil der Ausschreibung. Die Ausführung erfolgt nach den einschlägigen DIN- und DIN-EN-Normen sowie mit bauaufsichtlich zugelassenen Systemaufbauten.
Interne KennungIV.1.2-26-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001