128267-2022 - ErgebnisDeutschland-Gaildorf: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Interimskindergarten Hohbühl - Mobiles Mietgebäude als Containeranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: GVVLL-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Interimskindergarten Hohbühl - Lieferung Mobiler Mietgebäude als Containeranlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Gaildorf plant den Neubau eines Interimskindergarten mit drei Ganztagsgruppen in Form einer Mietcontaineranlage. Bauort: Hohbühl 2, 74405 Gaildorf-Eutendorf Die Aufstellfläche ist ca. 1.000 m² groß und befindet sich neben der Hohbühlhalle in Gaildorf-Eutendorf . Das geplante Gebäude soll eine Größe (BRI) von ca. 621 m² haben (umbauter Raum ca. 1.750 m³) und mit einem barrierefreien Zugang ausgestattet sein. Lieferung Mobiler Mietgebäude als Containeranlage für drei Ganztagesgruppen.