128286-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – VE15_Schreiner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE15_Schreiner
BeschreibungSanierung Nibelungenhalle Lorsch Hier: Ausschreibung "Schreinerarbeiten"
Vorherige Bekanntmachung526120-2025
Interne KennungZV_Lorsch_Nibelungenhalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchreinerarbeiten im Innenraum. Innentüren einschl. Beschläge, Einbaumöbel, WC-Trennwände, Perkettaufbereitung, Fensterbänke und Sockelleisten aus Holz