128356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ferngläser – Rahmenvereinbarungen Ferngläser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen Ferngläser
BeschreibungRahmenvereinbarungen Ferngläser
Interne KennungB 21.18 - 9926/24/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38631000 Ferngläser
5. Los
LosLOT-0001
TitelFernglas 8x30, 10x40, 8x50
BeschreibungRahmenvereinbarung: Tagesfernglas 8-fach, Tagesfernglas 10-fach, Dämmerungsfernglas, Höchstmenge 1190 Stück Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFernglas 12x40, kreiselstabilisiert
BeschreibungRahmenvereinbarung, Höchstmenge: 130 Stück Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFernglas, mit Entfernungsmesser
BeschreibungRahmenvereinbarung, Höchstmenge: 600 Stück Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Interne KennungLOT-0003