128417-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Oszillografen – Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation de deux analyseurs vectoriels de réseaux (VNA) jusqu’à 110 GHz et d’un module de caractérisation opto-électronique compatible
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation de deux analyseurs vectoriels de réseaux (VNA) jusqu’à 110 GHz et d’un module de caractérisation opto-électronique compatible
Beschreibung: Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : - Le lancement de la fabrication - Le nettoyage - l’emballage - La livraison - L’installation - La mise en service - La documentation - La formation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 25031-C2N
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38342100 Oszillografen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation de deux analyseurs vectoriels de réseaux (VNA) jusqu’à 110 GHz et d’un module de caractérisation opto-électronique compatible.
Beschreibung: Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : - Le lancement de la fabrication - Le nettoyage - L’emballage - La livraison - L’installation - La mise en service - La documentation - La formation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).