128469-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gelenklastwagen – Lieferung eines 3-Achs-Allrad LKW mit Kommunalhydraulikanlage, Ladekran und Dreiseitenkipper (Winterdienst-LKW, Neufahrzeug), Landkreis Bautzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines 3-Achs-Allrad LKW mit Kommunalhydraulikanlage, Ladekran und Dreiseitenkipper (Winterdienst-LKW, Neufahrzeug), Landkreis Bautzen
BeschreibungLieferung eines 3-Achs-Allrad LKW mit Kommunalhydraulikanlage, Ladekran und Dreiseitenkipper (Winterdienst-LKW, Neufahrzeug), Landkreis Bautzen
Interne Kennung26 042 6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34133000 Gelenklastwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 1 Stück 3-Achs-Allrad-Lastkraftwagen mit Dreiseitenkipper, Ladekranaufbau hinter dem Fahrerhaus, Kommunalfahrzeug für den Straßenbetriebs- und Winterdienst, zulässige Gesamtmasse 26.000 kg (Auflastung auf 30.000 kg technisch zulässige Gesamtmasse beim Einsatz als Winterdienst-LKW), Lackierung in RAL 2011, Neufahrzeug. Mit Kommunalhydraulikanlage zum Betreiben eines Frontschneepfluges, einer Aufsatz-Streumaschine, einer Aufsatz-Solesprühanlage und einem Asphaltthermobehälter. Der aufgeführte LKW ist mit einer Luftfederunterstützung der Vorderachse (Achse 1), mit einer luftgefederten Hinterachse (Achse 2) und einer lenkbaren, liftbaren und luftgefederten Nachlaufachse (Achse 3) auszustatten. Die weiteren technischen Anforderungen und Detailanforderungen sind in dieser Ausführungsbeschreibung aufgeführt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen#Besonders geeignet für:selbst# Eine frühere Lieferung und Abnahme im Jahr 2027 ist möglich und vom Auftraggeber ausdrücklich gewünscht.