12851-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – IHK Campus Bayreuth, Haus B / Objektplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 1 gemäß § 33 ff, Leistungsphasen 1 bis 9.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IHK Campus Bayreuth, Haus B / Objektplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 1 gemäß § 33 ff, Leistungsphasen 1 bis 9.
Beschreibung: Die IHK für Oberfranken Bayreuth plant den Rückbau des Hauses B des bestehenden IHK-Bildungszentrums und einen Ersatzneubau auf dem IHK-Campus und muss zu diesem Zweck die Leistungen der Objektplanung nach HOAI, Teil 3, Abschnitt 1 gemäß § 33 ff. der Leistungsphasen 1 bis 9 vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: IHK Ersatzneubau