128520-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – SiGeKo-Leistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSiGeKo-Leistungen
BeschreibungAufstellen eines Sicherheits- und Gesundheitsschutzplanes in Abstimmung mit den Planungsbeteiligten und dem Bauherrn, sowie Erstellung einer Vorankündigung und Übermittlung an die zuständige Behörde Überarbeitung und Anpassung des Sicherheits- und Gesundheitsschutzplanes Fortschreibung nach Erfordernis an den tatsächlichen Bauablauf Baustellenbesuch des Sicherheits- und Gesundheitskoordinators während der Ausführungsphase
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungBinnenmarktrelevanz
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung202403201000