12857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rufanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rufanlage
Beschreibung0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rufanlage
Interne Kennung0041.4050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRufanlage für Krankenhäuser nach DIN VDE 0834 Teil 1. Installation von etwa 1650 Installationsgeräten, Systemzentralgeräten und etwa 15.000m Installationsleitung. Anbindung an Bestandsanlage des Gebäudes.
Interne Kennung0001