See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de véhicules et d'équipements pour les services du Département de la Lozère - Programme 2026
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 26MMP002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 camion 4x4 gamme chantier / hors route occasion-19 tonnes-twiss lock-bi-benne-avec équipements VH : saleuse occasion mixte 5 m3 et fourniture d'une lame occasion bi-raclage (CG136) Signalisations passive et lumineuse incluses)
Beschreibung: 1 camion 4x4 gamme chantier / hors route occasion-19 tonnes-twiss lock-bi-benne-avec équipements VH : saleuse occasion mixte 5 m3 et fourniture d'une lame occasion bi-raclage (CG136)Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: 1 saleuse à tapis mixte pour équipe un camion MERCEDES UNIMOG UGE530 (CG159)
Beschreibung: 1 saleuse à tapis mixte pour équipe un camion MERCEDES UNIMOG UGE530 (CG159)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Los: LOT-0003
Titel: 1 camion 4x4 gamme chantier / hors route - 16 tonnes - twiss lock - bi-benne - avec équipements VH : saleuse mixte 4 m3 et fourniture d'une étrave transformable (CG09) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 camion 4x4 gamme chantier / hors route - 16 tonnes - twiss lock - bi-benne - avec équipements VH : saleuse mixte 4 m3 et fourniture d'une étrave transformable (CG09) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: 2 camions 4x2 tri-benne - 7 tonnes - 3 places (A affecter - CO90, CO91) Signalisations passive et lumineuse incluses)
Beschreibung: 2 camions 4x2 tri-benne - 7 tonnes - 3 places (A affecter - CO90, CO91) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: 1 compacteur double rouleaux à guidage manuel
Beschreibung: 1 compacteur double rouleaux à guidage manuel
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: 1 remorque pour compacteur double rouleaux à guidage manuel
Beschreibung: 1 remorque pour compacteur double rouleaux à guidage manuel
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223300 Anhänger
Los: LOT-0007
Titel: 1 compacteur articulé rouleau mixte vibrant
Beschreibung: 1 compacteur articulé rouleau mixte vibrant
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43315000 Verdichtungsgeräte
Los: LOT-0008
Titel: 1 remorque double essieu 3,5 tonnes de PTAC
Beschreibung: 1 remorque double essieu 3,5 tonnes de PTAC
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: 2 fourgons tôlés électrique - 3 places avec aménagements (Mission Fauchage/Débroussaillage sur UTCD Chanac et UTCD Florac). Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 2 fourgons tôlés électrique - 3 places avec aménagements (Mission Fauchage/Débroussaillage sur UTCD Chanac et UTCD Florac) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
Los: LOT-0010
Titel: 1 fourgon tôlé 3 places (UTCD St Chély/Aumont) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 fourgon tôlé 3 places (UTCD St Chély/Aumont) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: 1 fourgon châssis cabine 3 places benne (UTCD St Chély/Aumont) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 fourgon châssis cabine 3 places benne (UTCD St Chély/Aumont) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Los: LOT-0012
Titel: 2 fourgonnettes diesel 5 places - 5 portes (VL273, VL303) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 2 fourgonnettes diesel 5 places - 5 portes (VL273, VL303) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136100 Leichtlastwagen
Los: LOT-0013
Titel: 1 fourgonnette diesel 2 places (VL363) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 fourgonnette diesel 2 places (VL363) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: 1 voiture particulière diesel "segment C" - 5 places - 5 portes (VL338)
Beschreibung: 1 voiture particulière essence "segment C" - 5 places - 5 portes (VL338)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: 4 voitures particulières essence "segment B" - 5 places - 5 portes (A affecter - VL312, VL342, VL421, VL424)
Beschreibung: 4 voitures particulières essence "segment B" - 5 places - 5 portes (A affecter - VL312, VL342, VL421, VL424)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: 1 voiture particulière électrique - 5 places - 5 portes (VL308)
Beschreibung: 1 voiture particulière électrique - 5 places - 5 portes (VL308)
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0017
Titel: 1 tracteur 4x4 destinés à recevoir une étrave transformable, une saleuse (UTCD Chanac) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 tracteur 4x4 destinés à recevoir une étrave transformable, une saleuse (UTCD Chanac) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34138000 Straßenzugmaschinen
Los: LOT-0018
Titel: 1 groupe de fauchage à monter sur tracteur 4x4 neufs (UTCD Chanac)
Beschreibung: 1 groupe de fauchage à monter sur tracteur 4x4 neufs (UTCD Chanac)
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge
Los: LOT-0019
Titel: 1 fourgon électrique aménagé atelier d'occasion (CO103)
Beschreibung: 1 fourgon électrique aménagé atelier d'occasion (CO103)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: 1 broyeur bois monté sur 3 points d'un tracteur et entraîné par prise de force (TR163 ou TR164) Signalisations passive et lumineuse incluses
Beschreibung: 1 broyeur bois monté sur 3 points d'un tracteur et entraîné par prise de force (TR163 ou TR164) Signalisations passive et lumineuse incluses
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Los: LOT-0021
Titel: 2 plaques vibrantes (UTCD St Chély/Aumont)
Beschreibung: 2 plaques vibrantes (UTCD St Chély/Aumont)
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen