128657-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – UW 43 Umspannwerk - Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUW 43 Umspannwerk - Bauarbeiten
BeschreibungBauarbeiten in einem Umspannwerk mit folgenden Gewerken: - Demontage/ Abbrucharbeiten von Einbauteilen (Tor, Lüftungsgitter, etc.) - asbestbelastete Abbrucharbeiten - brandschutztechnisches Verschließen von Decken- und Wand- durchbrüchen einschl. der Kabeldurchführungen - Durchtrittsichere Abdeckungen von Durchbrüchen mit Tränenblech - Durchbrüche in vorhandenem Stahlbeton herstellen - Betoninstandsetzungsarbeiten - Korossionsschutzarbeiten, Vollerneuerung einer Beschichtung - Putz- und Stuckarbeiten - Maler- und Beschichtungsarbeiten - Metallbauarbeiten (Montage Rollgitter, Fenster, Profile) - Mauerarbeiten - Bodenbeschichtungsarbeiten (Epoxidharz) - Sanitäreinrichtungen einbauen - Fliesen- und Plattenarbeiten - Trockenbauarbeiten - Entwässerungsarbeiten - Entsorgungsarbeiten
Interne KennungMN2116/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001