128673-2025 - Wettbewerb
Österreich – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Personalüberlassung geeigneter Fachkräfte für den Tätigkeitsbereich der Kinder- und Jugendanwaltschaft Steiermark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personalüberlassung geeigneter Fachkräfte für den Tätigkeitsbereich der Kinder- und Jugendanwaltschaft Steiermark
Beschreibung: Beschäftigung geeigneter Fachkräfte durch Personalbeistellung eines Arbeitskräfteüberlasserunternehmens für den Zeitraum 1.4.2025 bis 31.3.2028 auf Basis von § 39 Abs 5 iVm § 40 StKJHG
Interne Kennung: ABT06GD-408641/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-7285
Titel: Beschäftigung geeigneter Fachkräfte durch Personalbeistellung eines Arbeitskräfteüberlasserunternehmens
Beschreibung: Sogenannte kija-BotschafterInnen führen hier Workshops und Veranstaltungen zur Information der Öffentlichkeit über Kinderrechte und sonstige Angelegenheiten, die für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene von besonderer Bedeutung sind, samt zugehöriger Vor- und Nachbereitung (Organisation, Konzepterstellung, Dokumentation, statistische Auswertung) durch. Insbesondere sind davon kostenfreie Workshops umfasst, welche steiermarkweit in Schulen und Einrichtungen der Kinder- und Jugendhilfe sowie sonstigen Bildungs- und Betreuungseinrichtungen durchgeführt werden, und die an die Bedürfnisse und das Alter der Kinder und Jugendlichen angepasst werden.
Interne Kennung: 408641