12869-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG und Saarbahn Netz GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG und Saarbahn Netz GmbH
BeschreibungLieferungen für die Jahre 2027 bis 2030 gemäß Erdgasliefervertrag. Als Abrechnungszeitraum gilt der Zeitraum vom 01.01.2027 bis 01.01.2031.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E76938333