128733-2023 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex Post Beschaffung von Bewachungsleistungen für Gemeinschaftsunterkünfte und sonstige städtische Einrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ex Post VOL 232-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer übernimmt für die Auftraggeberin ab dem 1. März 2023 die stationäre Bewachung einer bzw. mehrerer Gemeinschaftsunterkünfte sowie der zugehörigen Grundstücke und hält optional Personal vor, welches im Bedarfsfall zusätzlich Streifendienste und andere Bedarfe (z.B. Sondereinsätze bei Veranstaltungen und Events) an weiteren städtischen Einrichtungen auf (kurzfristigen Abruf) der Auftraggeberin durchführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stationäre Bewachung "WAM" und optionales Abrufkontingent
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79715000 Streifendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt für die Auftraggeberin ab dem 1. März 2023 die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft "WAM" einschließlich des Geländes, auf dem sich die Unterkunft befindet (stationäre Bewachung). Zudem hält er für den Bedarfsfall der Auftraggeberin personelle Kapazitäten für zusätzliche Streifendienste bzw. andere Bewachungsbedarfe an weiteren städtischen Einrichtungen gemäß Leistungsbeschreibung und Bewachungsvertrags "WAM" vor (optionales Abrufkontingent).
Stationäre Bewachung "Sibylla" und optionales Abrufkontingent
Los-Nr.: 2
Der Auftragnehmer übernimmt ab dem 1. März 2023 für die Auftraggeberin die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft "Sibylla" einschließlich des Geländes, auf dem sich die Unterkunft befindet (stationäre Bewachung). Zudem hält er für den Bedarfsfall der Auftraggeberin personelle Kapazitäten für zusätzliche Streifendienste bzw. andere Bewachungsbedarfe an weiteren städtischen Einrichtungen gemäß Leistungsbeschreibung und Bewachungsvertrags "Sibylla" vor (optionales Abrufkontingent).